Сводка ДТП за 19-21 января

ДТП – 30

Погибли - 4

Ранены – 36

Выявлено 61 нарушение ПДД, связанное с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 155 фактов выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, 1685 нарушений требования ПДД об использовании ремней безопасности, 173 факта перевозки детей без детских удерживающих устройств.

21 января в 14.20 в Чистопольском районе, на 124 км автодороги Казань – Оренбург, водитель автомобиля «Лада Калина» (1962 г. р.) по предварительным данным, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Скания». От удара пассажир автомобиля  «Лада» (1997 г. р.) выпал на проезжую часть, где на него наехал попутный автомобиль «Хендэ Солярис». Водитель и пассажир автомобиля «Лада» от полученных травм скончались на месте происшествия (не были пристегнуты ремнями безопасности).

21 января в 20.30 в Высокогорском районе, на 22 км автодороги Казань – Малмыж, водитель автомобиля «Лада Приора» (1982 г. р.), по предварительным данным, в нарушение п.п. 2.1.1, 9.1, 10.1 ПДД, будучи лишенным права управления транспортными средствами за невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с пятью автомобилями. Водитель и пассажир (1969 г. р.) автомобиля «Лада Приора» от полученных травм скончались на месте происшествия (не были пристегнуты ремнями безопасности). Пассажир (1982 г. р.) и две пассажирки (1979 и 2011 г. р.) автомобиля «Хендэ» получили травмы.