СВОДКА ДТП ЗА 29 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА

29 сентября 2018 г., суббота

В 7.50 в г. Казани, на ул. Меридианной, водитель автомобиля «Рено», 1997 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 9.1 ПДД выехал на встречную полосу,  совершил столкновение с автомобилем «Мерседес» и наезд на припаркованный автомобиль «Опель». Пассажирка автомобиля «Рено», 2007 г. р., была госпитализирована.

В 14.10 в Азнакаевском районе, на 26 км автодороги Нижняя Мактама - Актюбинский, водитель автомобиля «Лада Калина», женщина 1977 г. р., по предварительным данным, в нарушение п.п. 2.1.1, 9.1, 10.1 ПДД, не имея права управления транспортными средствами, не выбрала безопасную скорость, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомобилем КамАЗ, который в результате опрокинулся в кювет. Водитель автомобиля КамАЗ, 1963 г. р., от полученных травм скончался на месте ДТП. Женщина, управлявшая автомобилем «Лада», и пассажир автомобиля «Лада», 2003 г. р., были доставлены в больницу.

В 16.50 в г. Нижнекамске, на пр. Мира, водитель автомобиля ВАЗ-2105, 1993 г. р.,  двигаясь по дворовой территории, по предварительным данным, в нарушение п. 17.1 ПДД не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 2008 г. р., который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.5 ПДД выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Пешеход был доставлен в больницу.

В 18.40 в Апастовском районе, на 4 км автодороги Каратун - Черемшаны, водитель автомобиля «Рено Дастер», 1981 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода 1997 г. р., который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.1 ПДД шел по краю проезжей части в попутном направлении, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.